07 / 2015

Торговый сбор

Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговую деятельность на территории г. Москвы, обязаны платить торговый сбор. Непостановка на учет в налоговые органы в качестве плательщика сбора может привести к весьма серьезным последствиям: взысканию штрафа в размере 10 процентов от доходов, полученных в течение времени уклонения от постановки, уплате сбора за всё это время без возможности уменьшения основного налога на сумму сбора. Наш тематический сервис поможет выяснить: являетесь ли вы плательщиком сбора или нет, как заполнить уведомление о постановке на учет и рассчитать сумму сбора.

Статья эксперта:
Торговый сбор: вопросы и ответы

25 января 2016 года организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговую деятельность на территории г. Москвы, перечислят очередной, второй по счету, торговый сбор. Несмотря на то, что с момента введения торгового сбора прошло уже полгода, количество вопросов, связанных с особенностями исчисления и уплаты этого сбора,  не уменьшилось. Рассмотрим некоторые из тех, что поступили от клиентов нашей компании за последнее время.

Развернуть анонс
Автор: Егорова О.В.
ЧИТАТЬ СТАТЬЮ
Статья эксперта:
Что ждет организации торговли, или Введение торговых сборов

Наступивший 2015 год принес немало «сюрпризов» для налогоплательщиков. В частности, ужесточен порядок проведения камеральных налоговых проверок по НДС, появилось дополнительное основание для приостановления налоговыми органами операций по расчетным счетам, увеличилась ставка налога по дивидендам. Еще одно новшество в виде введения торговых сборов касается организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере  торговли. Рассмотрим указанное нововведение подробнее.

Развернуть анонс
Автор: Егорова О.В.
ЧИТАТЬ СТАТЬЮ

Вебинар

Торговый сбор: от постановки на учет до уплаты


Лектор:

19/01/17 10:30 - 12:00 МСК
Посмотреть запись

Вебинар

Торговый сбор


Лектор:

19/01/16 10:30 - 12:00 МСК
Посмотреть запись

Тематическая подборка документов
Торговый сбор
Подробнее

Прошлые темы


Вы не авторизованы

Как получить код доступа?

Просто заполните эту небольшую форму либо позвоните 8 (495) 543 93 02

ПП Изменения