Статьи экспертов по теме


Читайте авторские статьи экспертов нашей компании по теме месяца. В них максимально полно освещены наиболее важные вопросы в рамках темы с учетом изменений в законодательстве.

Статьи в разделе регулярно обновляются и актуализируются. Если в наших статьях вы не нашли ответ на интересующий вас вопрос, можете задать его через специальную форму.

Статья эксперта:
Как получить в СФР справку о суммах больничных и НДФЛ с них за 2023 год

Человеку, который в прошлом году болел и хочет получить НДФЛ-вычеты за 2023 г., возможно, придется обратиться в отделение СФР за справкой о выплаченной сумме больничных и удержанной из нее сумме НДФЛ. Это понадобится, если общая сумма вычетов окажется больше суммы годового дохода, полученного от работодателя, и этих справок нет в личном кабинете гражданина на сайте ФНС РФ.

Автор: Шаронова Е.А.
ЧИТАТЬ СТАТЬЮ
Статья эксперта:
Уточненную декларацию по НДС подали мошенники – что скажет суд?

Бывает, неизвестные незаконно получают УКЭП на имя генерального директора компании и сдают нулевые уточненные НДС-декларации. В результате компания получает претензии от ИФНС и поставщиков, вынуждена сдавать уточненки (по которым следуют камеральные проверки) или судиться, чтобы признать сданные декларации ничтожными. В статье посмотрим, как складывается судебная практика по таким спорам.

Автор: Филиппова О.В.
ЧИТАТЬ СТАТЬЮ
Вы не авторизованы

Как получить код доступа?

Просто заполните эту небольшую форму либо позвоните 8 (495) 543 93 02

ПП Изменения