08 / 2016

Профессиональные стандарты

Работодатели обязаны применять профессиональные стандарты в части требований к квалификации, необходимой работнику для выполнения определенной трудовой функции, если они установлены ТК РФ, другими федеральными законами или иными нормативными правовыми актами. Из нашего тематического сервиса вы узнаете: в каких случаях применение профстандартов является обязательным; что делать, если работник не соответствует требованиям, установленным в них; какая ответственность предусмотрена за их неприменение; как соотносятся профстандарты и ранее принятые квалификационные требования и другую важную и актуальную информацию по теме.

Статья эксперта:
Профессиональные стандарты: ответы на вопросы

Применение профстандартов на практике вызывает большое количество вопросов. Найти ответы на некоторые из них вам помогут консультации, предоставленные другим организациям.

Автор: Эксперты компании «КонсультантПлюс»
ЧИТАТЬ СТАТЬЮ
Статья эксперта:
Оценивать работников по профстандартам будут специализированные организации

С 1 июля вступает в силу ст. 195.3 Трудового кодекса РФ, регламентирующая применение профессиональных стандартов. О том, что ждет в связи с этим работодателей и работников, рассказывает заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Иванович Шкловец.

Автор: Хорошавкина А.В.
ЧИТАТЬ СТАТЬЮ
Статья эксперта:
Профстандарты. Что изменится с 1 июля 2016 года

Вы слышали о том, что профстандарт «Бухгалтер»: 1) обязателен для применения, 2) касается всех бухгалтеров, 3) требует прохождения обучения, 4) изменяет требования к квалификации, 5) может повлечь увольнения. Вы в этом уверены? Сводная таблица точных сведений, касающихся введения профстандартов, позволит бухгалтерам, юристам, кадровикам быстро найти ответы на следующие вопросы: для чего разработаны профстандарты, на кого они распространяются, каков порядок их применения, что изменится с 1 июля 2016 года. Ссылки на обзор «Обязателен ли профстандарт “Бухгалтер” с 1 июля 2016 года?», другие аналитические материалы, а также нормативно-правовые акты позволят детализировать знания.

Развернуть анонс
Автор: Эксперты компании «КонсультантПлюс»
ЧИТАТЬ СТАТЬЮ

Вебинар

Профстандарт “Бухгалтер” с 1 июля


Лектор: Кузнецова Т.С.

06/07/16 09:30 - 10:30 МСК
Посмотреть запись

Тематическая подборка документов
Справочник "Профессиональные стандарты"
Подробнее

Прошлые темы


Вы не авторизованы

Как получить код доступа?

Просто заполните эту небольшую форму либо позвоните 8 (495) 543 93 02

ПП Изменения