09 / 2020

Практика применения новаций налогового законодательства и бухгалтерского учета

Наши эксперты проанализировали последние изменения в налогообложении и бухгалтерском учете и подготовили рекомендации, на что обратить особое внимание при их применении, как поступать в спорных ситуациях и избежать возможных ошибок.

Статья эксперта:
Система прослеживаемости товаров заработала!

К 1 июля Правительство РФ не успело опубликовать Перечень товаров, подлежащих прослеживаемости, и правила работы системы – они появились только 8 июля. Так что, если вы еще не успели ознакомиться с принципами системы прослеживаемости, самое время это сделать.

Автор: Елина Л.А.
ЧИТАТЬ СТАТЬЮ
Статья эксперта:
Чтобы избежать «кассового» штрафа, достаточно чека коррекции. Но не всем

В КоАП РФ внесены изменения, и теперь за кассовое нарушение не оштрафуют, если просто направить в инспекцию чек коррекции. Но воспользоваться таким упрощенным порядком можно не всегда. О некоторых проступках придется по-прежнему сообщать налоговикам.

Автор: Капанина Ю.В.
ЧИТАТЬ СТАТЬЮ
Статья эксперта:
Что нового в новой инструкции по персонифицированному учету

Основная цель переиздания Инструкции о персонифицированном учете – приведение ее в соответствие законодательству. С момента последних изменений в прежней Инструкции в Закон № 27-ФЗ был внесен целый ряд поправок. В том числе и связанных с введением нового отчета – формы СЗВ-ТД. Кроме того, в новой Инструкции предпринята еще одна попытка заложить основу под штрафы за СЗВ-М на забытых работников.

Развернуть анонс
Автор: Калинченко Е.О.
ЧИТАТЬ СТАТЬЮ

Прошлые темы


Вы не авторизованы

Как получить код доступа?

Просто заполните эту небольшую форму либо позвоните 8 (495) 543 93 02

ПП Изменения