Как при наличии обособленного подразделения платить налог на имущество и сдавать по нему отчетность?

По недвижимости налог на имущество, исчисленный как из балансовой, так и из кадастровой стоимости, всегда уплачивается по месту нахождения недвижимости (п. 1 ст. 376, ст. 385 НК РФ, Письма ФНС от 13.03.2012 N БС-4-11/4175 (п. 2), Минфина от 01.02.2016 N 03-07-11/4411, от 11.03.2009 N 03-05-05-01/17). По движимому имуществу порядок уплаты налога зависит от того, выделено ли обособленное подразделение (ОП), у которого находится это имущество, на отдельный баланс.

Автор: Эксперты компании «КонсультантПлюс»
Читать статью
Вы не авторизованы

Как получить код доступа?

Просто заполните эту небольшую форму либо позвоните 8 (495) 543 93 02

Конференция Эксперт ПП Изменения